エンクレスト警固

  • 福岡県福岡市中央区警固一丁目

  • / 赤坂駅 徒歩10分

  • 2002年築 / 11階建 / 116戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

31.6
割高

推定相場価格より17.4%割高

販価
1,780万円
73.5万円/㎡
相場
1,517万円
62.6万円/㎡
1,088
1,374
1,660
1,946
AI査定結果
推定相場価格
1,517万円
62.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,374万円〜1,660万円
56.7万円/㎡〜68.5万円/㎡
推定賃料
5.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月14日
エンクレスト警固
1,780万円(73.5万円/㎡)/ 4階 / 24.23㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は57.07万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて28.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/101,780万円73.5万円4階 24.23㎡ 1K
2026/03/071,250万円51.4万円4階 24.3㎡ 1K
2025/10/111,280万円52.7万円4階 24.3㎡ 1K
2025/05/261,375万円56.7万円9階 24.23㎡ 1K
2025/03/181,300万円53.7万円5階 24.23㎡ 1K
2025/03/141,375万円56.7万円10階 24.23㎡ 1K-
2024/09/051,400万円57.8万円10階 24.23㎡ 1K-
2024/08/281,450万円59.8万円10階 24.23㎡ 1K-
2024/04/051,350万円55.6万円4階 24.3㎡ 1K
2023/12/251,280万円52.7万円9階 24.3㎡ 1K-
2023/10/241,390万円57.2万円8階 24.3㎡ 1R

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は61.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(73.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10エンクレスト警固
福岡市中央区警固一丁目
赤坂駅10分 1,780万円73.5万円24.231K4階 / 11階建 2002116RC
2025/11/04エンクレスト大手門2
福岡市中央区大手門三丁目
大濠公園駅3分 1,350万円55.8万円24.21K3階 / 10階建 200388RC
2025/09/25ピュアドームティアラ大手門
福岡市中央区港一丁目
大濠公園駅10分 1,390万円55.6万円25.021K5階 / 10階建 南西200778RC
2026/04/08赤坂ランドマークタワー
福岡市中央区赤坂一丁目
赤坂駅4分 1,780万円73.6万円24.181K12階 / 14階建 200477SRC
2024/02/25エンクレスト赤坂壱番館
福岡市中央区赤坂一丁目
赤坂駅3分 1,450万円60.3万円24.061K10階 / 10階建 -200272RC
2025/02/08アクタス天神セントラルタワー
福岡市中央区天神三丁目
天神駅7分 1,550万円61.8万円25.071DK3階 / 15階建 北西2003111SRC
2024/06/08エンクレスト六本松
福岡市中央区六本松二丁目
六本松駅4分 1,220万円56.2万円21.711K8階 / 9階建 -200176RC
2026/02/14サヴォイテンジンクォーター
福岡市中央区天神三丁目
天神駅5分 1,566万円64.2万円24.381Kバストイレ別7階 / 15階建 -2006159SRC
2025/12/26エステートモア赤坂
福岡市中央区赤坂一丁目
赤坂駅3分 1,230万円56.0万円21.951K11階 / 14階建 西1997137SRC